ГоловнаCуспільство

«За нове життя»: депутаты «ОП – За Жизнь» поздравили в роддомах мам, которые родили малышей в первый день весны (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 2 марта, в 3-х родильных домах Днепра прошла символичная акция «За нове життя», которая стала традиционной – уже на протяжении 4-х лет подряд депутаты фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Днепровского горсовета поздравляют новоиспеченных мамочек, родивших деток в первый день марта. Организаторы отмечают, что такую дату выбрали неспроста: начало весны – это символ обновления, зарождения чего-то нового, прекрасного и цветущего.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Читайте также: «За нове життя»: депутаты «ОП - За Жизнь» поздравили женщин, которые стали мамами в первый день весны (ФОТО)

Вадим Рублевский и Михаил Гликман в роддоме городской клинической больницы №9 вручили счастливым мамам подарки и пожелали, чтобы их дети росли здоровыми, и всегда радовали родителей.

«Ежегодно на протяжении 4 лет в рамках акции «За нове життя» мы поздравляем женщин, которые стали мамами в первый день весны.

Сегодня именно тот день, когда понимаешь, что не зря наша партия называется «За жизнь». 2 марта мы традиционно навещаем все роддома города, поздравляя новоиспеченных мамочек с таким радостным событием. Сегодня в роддоме №9 мы поздравили пять женщин, пятерых малышей. Конечно же, хочется, чтобы с каждым годом рождалось всё больше здоровых деток, которые в будущем достойно представят нашу страну», - сказал Вадим Рублевский.

Михаил Гликман рассказал, почему акция «За нове життя» приурочена именно к 1 марта.

«Вот уже 4 года подряд мы ездим в родильные дома Днепра, чтобы поздравить рожениц с появлением на свет малышей и, конечно же, первым днем весны. Акция «За нове життя» приурочена именно к этому дню, потому что весна – это начало новой жизни, новых надежд и планов на лучшее будущее», - сказал он.

Депутат горсовета рассказал о планах продолжать акцию: «Идея создать такой проект пришла спонтанно, но мы, конечно же, планируем ее продолжать в дальнейшем. Мамочкам традиционно дарим вещи, необходимые для первых дней жизни малыша», - отметил Михаил Гликман.

Участница акции Оксана Шевцова стала мамой в третий раз и поблагодарила персонал роддома и депутатов «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ» за поддержку и заботу.

«Вчера в родильном доме №9 я стала мамой в третий раз - родила дочку. Очень хорошее лечебное учреждение, квалифицированный персонал, врачи этой ночью сработали на «12+» и особая благодарность Екатерине Каире. От лица всех мамочек хочу сказать поблагодарить депутатов фракции в Днепровском горсовете «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ» за хорошие, качественные, а главное нужные подарки – здесь есть всё, что необходимо в первые дни жизни наших малышей», - сказала она.

Заведующая родильным отделением Ольга Громова рассказала, что в рамках акции «За нове життя» депутаты фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА– ЗА ЖИЗНЬ» Днепровского горсовета ежегодно на протяжении 4 лет поздравляют новоиспеченных мамочек, которые родили малышей в первый день весны.

«Я заведую родильным отделением уже 30 лет и очень люблю свою работу. Каждые роды - это огромная радость, появление на свет нового человечка. Мы заботимся о наших пациентках и, в свою очередь, всегда ощущаем заботу городских и областных депутатов. Мы очень рады, что добрая традиция поздравлять мамочек сохраняется, и она связана не с политическими моментами, а с приходом весны», - рассказала она.

Ольга Громова также отметила, что роженицы очень благодарны представителям депутатского корпуса за полезные и ценные подарки: «Регулярно к нам приходят депутаты и дарят небольшие, но ценные и очень полезные подарки для девочек, они очень довольны. Например, акция «За нове життя» длится на протяжении 4 лет. Мы все очень благодарны за заботу о женщинах. Очень приятно, что политики и депутаты, не забывают о наших мамочка и детках», - сказала она.

Заведующая добавила, что 1 марта в роддоме № 9 родилось 5 малышей: 3 мальчика и 2 девочки.

Читайте также: Здесь есть всё необходимое для первых дней жизни наших малышей, - участница акции «За нове життя»

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook