ГоловнаCуспільство

Маски и дезинфекторы для рук совершенно бесплатно получают горожане в офисе «ОП-За жизнь» в Каменском

Каменская городская организация ПП «Оппозиционная платформа – За жизнь» проводит бесплатную раздачу медицинских масок и дезинфицирующих средств для рук.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе политической партии.

В последнюю неделю в аптеках Каменского наблюдается дефицит медицинских масок. Ситуация усугубилась, в связи с тем, что Кабинет министров Украины, ввел карантин для противодействия коронавирусу. И сейчас в городе медицинские маски просто отсутствуют, их невозможно купить даже по завышенной цене. Это вызвало панику у горожан.

«На медицинские маски большой ажиотаж, их сложно купить. Многие уже спекулируют на этом, - отмечает Татьяна Чередник, руководитель Каменской городской организации ПП «Оппозиционная платформа – За жизнь». - Узнав о проблеме, мы с партийным активом решили организовать бесплатную раздачу медицинских масок и дезинфицирующих средств для рук».

В защите от ОРВИ или коронавируса, медицинская маска – не панацея, тем не менее, вместе с другими средствами профилактики уменьшает риск заражения.

По мнению Татьяны Чередник, носить медицинские маски важно и в плане борьбы с распространением респираторных вирусных инфекций, а гигиена рук также является одной из важнейших мер «респираторного этикета».

«Главное – сохранять спокойствие и соблюдать основные меры профилактики!» - считает она и успокаивает, что масок в наличии достаточно, кроме того, на всякий случай, заказана и ожидается еще одна поставка.

Акция партийцев, как и предполагалось, оказалась довольно востребована среди жителей Каменского.

«Очереди пока нет, но желающих немало», - говорит помощница руководителя Каменской парторганизации «ОП-За жизнь» Анна Гаврилова.

Выдача медицинских масок и дезинфицирующих средств проходит в общественной приёмной Каменской городской организации ПП «Оппозиционная платформа – За жизнь»

По адресу: г. Каменское, пр.Гимназический 11Г, офис 202.

Время работы: вторник-суббота с 10:00 до 18:00

Контактный телефон: +38 (068) 958-98-01

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook