ГоловнаCуспільство
Спецтема

Борис Филатов призвал предпринимателей Днепра с пониманием отнестись к расширению мер безопасности в связи с коронавирусом

Борис Филатов призвал предпринимателей Днепра с пониманием отнестись к расширению мер безопасности в связи с коронавирусом

Сегодня, 17 марта, в 11:00, городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассмотрит решение о закрытии в Днепре всех общественных заведений. Речь идет не только о кинотеатрах и театрах, но и кафе, ресторанах - в общем всех местах, которые предусматривают массовые скопления людей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Пожалуйста, отнеситесь к ситуации с пониманием. Здоровье и безопасность людей - самый ценный приоритет », - отметил Борис Филатов в заметке на официальной странице в facebook.

Известно, что на карантин не закрываются только супермаркеты, аптеки и АЗС.

Как известно, из-за ситуации с коронавирусом мэрия Днепра также объявила, что переходит на дистанционный режим. Сотрудники горсовета и коммунальных предприятий в рабочее время будут отвечать на телефонные звонки, а также на письма и запросы - онлайн. Письменные обращения граждане смогут оставлять в специальном ящике, который разместят на центральном входе муниципалитета (пр. Дмитрия Яворницкого, 75). Остальные документы будут обрабатывать через электронную почту, интернет-платформы и тому подобное. В то же время будут работать телефоны единой горячей линии для обращений граждан: (056) 732 12 12, (095) 732 12 12, (096) 732 12 12, (073) 732 12 12.

Читайте также:  С 17 марта в Украине временно прекратят работу ТРЦ и заведения общественного питания

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook