ГоловнаCуспільство

​​ «Настало время сказать спасибо. Врачам»

ИА «Мост - Днепр» никогда не давало оценочных суждений происходящим событиям. Но в сложившейся кризисной ситуации редакция позволит себе поблагодарить тех людей, организации, предприятия и компании, которые прилагают все усилия во всех сферах и направлениях для обеспечения нормальной и достойной жизни каждого из нас. 

Как сложно нам сказать «спасибо» и как редко мы его говорим. Сейчас пришло то время, когда журналисты хотят сказать «спасибо» конкретным людям за конкретные дела. Жаль, что именно сложившаяся ситуация в стране заставила говорить «спасибо» и ценить труд как маленького предпринимателя, так и крупного бизнесмена и конкретного руководителя города. Отдельное «спасибо» хотим сказать работникам медицинских учреждений нашего региона и духовенству. 

Благодарим Управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея за врачевание наших душ и постоянную молитву за жителей региона и Украины.

Сергей Рыженко, главный врач ДОКБ им. Мечникова, был и остается на страже обеспечения и сохранения жизни и здоровья, как жителей Днепропетровского региона, так и Украины в целом. На базе больницы им. Мечникова был создан дистанционный штаб борьбы с коронавирусом. Говорим «Спасибо», что для спасения человека больница им. Мечникова делает все от себя зависящее.

Юрия Скребца, заместителя главврача ДОКБ им. Мечникова, благодарим за постоянную, круглосуточную коммуникацию с журналистами и оперативное предоставление всей необходимой информации, касающейся медицинской сферы деятельности.

Александра Толубаева, заместителя главного врача ОКБ им. Мечникова благодарим за предоставление неотложной и своевременной медицинской помощи, коммуникацией со СМИ и предоставление оперативной информации.

Радия Шевченко, директора Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф, благодарим за оказание своевременной и квалифицированной медицинской помощи нуждающимся и слаженную работу бригад «скорой помощи».

Нелю Полюхович, начальника отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области и Елену Кузьменко, заведующую отделом организации эпидемиологических исследований ГУ «Днепропетровский областной лабораторный центр МЗ Украины», благодарим за постоянное, оперативное информирование общественности о текущей эпидемиологической ситуации в Днепропетровском регионе.

Владимира Чумака, эксперта по направлению инфекционных заболеваний департамента здравоохранения населения ДГС, благодарим за круглосуточный контроль эпидемиологической ситуации в городе и защиту горожан от разного рода инфекционных заболеваний.

Напомним, редакция ИА «Мост-Днепр» запустила социальную (не рекламную!) рубрику «НАСТАЛО ВРЕМЯ СКАЗАТЬ СПАСИБО», в рамках которой журналисты в своей повседневной жизни из личного опыта будут высказывать благодарность конкретным людям, заведениям, учреждениям, предоставляющим услуги населению.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook