ГоловнаCуспільство
Спецтема

Ситуация с коронавируса в Днепре: актуальные данные

 Ситуация с коронавируса в Днепре: актуальные данные

За минувшие сутки в Днепре за помощью с признаками острых респираторных вирусных инфекций и гриппа обратилось 576 человек. По состоянию на 25 марта в городе по-прежнему официально зафиксировано 2 случая коронавируса. Эти люди сейчас находятся в 21-й инфекционной больнице под наблюдением медиков. Еще 8 пациентов с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Об этом сообщила во время брифинга 25 марта медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 1 Надежда Сальник.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Вчера в 21-й инфекционной больнице произошел летальный случай. Умер 47-летний житель Каменского, которого доставили в медицинское учреждение 24 марта, в тяжелом состоянии. Известно, что человек недавно вернулся из-за границы, не обращался за медицинской помощью и не был под медицинским сопровождением. Обследование на коронавирусную инфекцию проведено, ожидаем результаты в ближайшее время », - сообщила Надежда Сальник.

Она в очередной раз подчеркнула о необходимости 2-недельной самоизоляции для людей, которые вернулись из-за границы.

«Я хочу, чтобы все поняли - если люди, особенно те, что вернулись из-за рубежа, не обратились к семейному врачу и не подверглись медицинскому сопровождению, мы не имеем никакой информации о таких. Поэтому возможность помочь снижается в несколько раз. Имена и данные тех людей, которые находятся под сопровождением, не разглашаются даже между медработниками. Это ежедневное сопровождение помогает следить за здоровьем людей. Если врач обнаружит малейшие признаки того, что состояние пациента осложняется, сразу направит на госпитализацию. Поэтому прячьтесь, не занимайтесь самолечением, сообщайте о своем состоянии семейному врачу. Главное, делайте это в телефонном режиме, не выходя лишний раз из дома », - пояснила медицинская директор Надежда Сальник.

Напомним, за сутки в Украине было зафиксировано 29 новых случаев заболевания COVID-19

За минувшие сутки в Днепре родилось 13 детей: 5 девочек и 8 мальчиков.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook