ГоловнаCуспільство

В борьбе с короновирусом мы идем впереди всех, - Геннадий Корбан

 В борьбе с короновирусом мы идем впереди всех, - Геннадий Корбан

Бизнесмен, председатель оперативного штаба по предотвращению эпидемии коронавируса в Днепре Геннадий Корбан рассказал, как городская власть Днепра подготовилась к борьбе с опасной инфекцией, унесшей уже сотни тысяч жизней.

Об этом он рассказал в выпуске программы «HARD з Влащенко» на телеканале ZIK. 

«Днепр раньше всех приступил к этой проблеме. Когда мы увидели, что вирус попал в Европу, было однозначно понятно, что он придет и сюда. В конце января впервые было собрано совещание в обладминистрации, которое, к сожалению, было безрезультативным. Поэтому мы сразу же разработали четкий план, который немедленно воплотили в жизнь. Именно это позволяет нам идти на опережение, быть впереди по сравнению с другими городами и регионами Украины. Мы сразу создали резервный фонд – то, чем сейчас занимается правительство. Они пытаются проголосовать за изменения в бюджет, в частности, чтобы создать Стабилизационный фонд. Мы поступили проще – решением исполкома мы создали резервный фонд с последующим утверждением на сессии горсовета. После утверждения, мы сразу же выделили 100 млн. грн, не трогая при этом капитальные затраты. После - сделали закупку аппаратов ИВЛ, масок, халатов, определенных антибиотиков и необходимых препаратов. Мы действовали согласно протоколу международной практики, пока МОЗ решал, брать ли вообще эти протоколы во внимание», - отметил он. 

Читайте также: Первый в Украине: Днепр примет уникальную американскую лабораторию с валидными тестами для диагностики коронавируса (ВИДЕО)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook