ГоловнаCуспільство

Помощь, которую оказывает Центр социальной ответственности, очень важна для нас, - представители «Лиги колясочников»

Помощь, которую оказывает Центр социальной ответственности, очень важна для нас, - представители «Лиги колясочников»

Как известно, по инициативе руководителя Днепропетровской областной организации «Оппозиционная платформа - За жизнь» Геннадия Гуфмана в Днепре был создан Центр социальной ответственности, главная задача которого помогать пенсионерам, которые в силу определенных обстоятельств не могут соблюдать режим карантина. Однако, сегодня, 1 апреля, организаторы проекта выделили специальный день для того, чтобы депутаты фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» в горсовете Днепра доставили продуктовые наборы представителям общественной организации «Лига колясочников» и общества слепых «УТОС», которые также обратились за помощью.

Об этом стало известно на месте события.

Ирина и Алексей Искаковы - представители «Лиги колясочников». Супруги отмечают, что поддержка, которую оказывает Центр социальной ответственности Днепра, как никогда актуальна в нынешних условиях карантина, ведь порой людям с ограниченными возможностями очень сложно просто выходить на улицу, не говоря уже о походе в магазин и закупке необходимых продуктов.

«Лига колясочников – это городское общество для людей с инвалидностью 1-й и 2-й группы. Ранее мы получали какую-то материальную помощь по праздникам, но с такой ситуацией как сейчас наша страна столкнулась впервые. Конечно, нам тяжело передвигаться, ходить в магазин за продуктами, поэтому такая поддержка в виде продуктовых наборов от Центра социальной ответственности сейчас очень важна для каждого из нас», - отметил Алексей.

Ирина Искакова добавила, что в нынешней ситуации помощь необходима не только людям, которые имеют трудности с передвижением, но и каждому одинокому пенсионеру.

«Порой, нам сложно банально вынести пакет с мусором, не то что сходить в магазин за продуктами. И такая, казалось бы, элементарная помощь, для нас очень много значит. Сейчас любая поддержка нужна и актуальна в нынешней ситуации, причем не только для людей с инвалидностью, но и для одиноких пожилых людей, которых в нашем городе очень много», - сказала она.

Напомним, что продуктовые наборы для одиноких пенсионеров, а также хлеб, который дважды в неделю получают подопечные террцентров, закуплены за средства, выделенные меценатом Геннадием Гуфманом (глава областной парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь»).

Ознакомиться с деятельностью Центра социальной ответственности Днепра и присоединиться к команде можно, написав сообщение на странице https://www.facebook.com/DneprHelp/.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook