ГоловнаCуспільство
Спецтема

Уже двое жителей Днепропетровщины выздоровели от коронавируса

Уже двое жителей Днепропетровщины выздоровели от коронавируса

На Днепропетровщине от коронавируса выздоровела женщина, которая одной из первых в регионе попала в больницу с COVID-19. В целом уже двое жителей региона успешно прошли лечение от этой болезни.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«Уже завершилось лечение супругов, которые первыми в области получили положительный тест на коронавирус. Мужчину выписали из больницы на прошлой неделе. А сейчас и его жена получила результат повторного теста, который подтвердил: она – здорова», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

Он напомнил, что пара очень добросовестно отнеслась к собственному здоровью и безопасности окружающих. Почувствовав недомогание после возвращения из-за границы, муж с женой сразу обратились к врачам.

«Призываю жителей области брать пример с этих супругов. Заболели – звоните врачу. У медиков есть четкий алгоритм действий в таких ситуациях, – отметил Александр Бондаренко. – Госпитальные базы, которые принимают больных коронавирусом, сейчас обеспечиваем всем необходимым. Они получают средства защиты, дезинфекторы, оборудование. А областной лабораторный центр – тесты на COVID-19».

Еще 12 жителей Днепропетровщины сейчас проходят лечение от коронавируса.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook