ГоловнаCуспільство

Все структуры города объединились, чтобы помогать одиноким пенсионерам пережить карантин, - Максим Дегтяренко

Депутат Соборного райсовета в Днепре, секретарь депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Максим Дегтяренко рассказал, как производиться помощь одиноким пенсионерам Индустриального и Соборного районов в условиях карантина.

Об этом стало известно в эфире программы «Шах и мат».

«Учитывая нынешнюю ситуацию, наша организация объединилась с Центром социальной ответственности Днепра и от имени управляющей компании разместили на домах объявления. Мы призываем одиноких пожилых людей оставаться дома и обращаться к нам за помощью, если у них нет родственников и близких, которые могли бы помочь производить закупки продуктов, лекарств и т.д. Начинали всё это в качестве эксперимента, первый звонок поступил через дня 2. Абсолютно все обращения мы фиксировали и передавали в Центр, после чего получили продовольственную помощь. Я лично, вместе со своими помощниками, взялись развозить эти продукты нуждающимся гражданам в наших районах.

Сейчас все структуры города объединились и пытаются помогать одиноким пожилым гражданам со всех сторон - и волонтеры, и горсовет, и райсовет», - сообщил депутат.

Максим Дегтяренко также рассказал, что в Индустриальном и Соборном районе проводится дезобработка подъездов с целью профилактики коронавируса.

«Город закупил оборудование для обработки подъездов, а мы, в свою очередь, самостоятельно закупаем химикаты для приготовления этого раствора. Наша управляющая компания уже ведет дезобработку подъездов. В многоэтажках мы обрабатываем крыльцо, первый этаж, кабину лифта. Начали также обрабатывать детские площадки. Мы переоборудовали наши автомобили аварийной службы, чтобы иметь возможность беспрерывно проводить процесс обработки.

Кроме того, сейчас можно наблюдать что в некоторых местах проводятся работы по озеленению улиц, высадка деревьев, нанесение разметки. Эти работы выполняются через бюджетное финансирование, планировались в течении года и пока что не приостановлены. Также мы участвовали несколько раз в проекте «Посади дерево – спаси город», однако, в этом году его перенесли на неопределенный срок из-за карантина. Мы очень хотели принять участие и в нынешнем году, но, к сожалению, не удалось», - дополнил он.

Читайте также:  Помощь, которую оказывает Центр социальной ответственности, очень важна для нас, - представители «Лиги колясочников»

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook