ГоловнаCуспільство

Официальное заявление пресс-службы горсовета Днепра: распространение в соцсетях фейковых сообщений о якобы угрозе домашним животным

Информация о якобы угрозах владельцам собак и требования принудительной регистрации животных в КП «Зооконтроль» не соответствует действительности. Скриншот с этими тезисами, который обнародовали в соцсети Facebook, лишь имитирует сообщение городского головы Днепра Бориса Филатова и имеет неизвестное происхождение.

Об этом ИА "Мост-Днепр" сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

"Обращаем внимание также на то, что подобные высказывания никогда не публиковались главой города ни на личной, ни на официальной страницах. Такая информация также никогда не распространялась не одним из управлений и департаментов городского совета.

Уважаемые днепряне, пожалуйста, пользуйтесь проверенной информацией из официальных источников. Учитывайте требования карантина, которые из-за эпидемии коронавируса с 6 апреля введены по всей территории страны. Так, в разъяснениях, опубликованных на сайте Правительственного портала, говорится, что выгуливать домашних животных на улице можно не более чем вдвоем, а в парках и скверах - только одним человеком", - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба городского совета обратилась к представителям СМИ с просьбой проверять данные, которые вы получаете. 

"Особенно когда это может привести к расшатыванию ситуации в городе", - говорится в сообщении.

ИА "Мост-Днепр"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook