ГоловнаCуспільство

Почти 3200 социальных работников помогают жителям Днепропетровщины во время карантина

Почти 3200 социальных работников помогают жителям Днепропетровщины во время карантина

Почти 3200 социальных работников помогают жителям Днепропетровщины во время карантина. Заботятся об одиноких пенсионерах, людях с инвалидностью, многодетных семьях.

Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Сейчас пожилые люди нуждаются в особом внимании и заботе. Ведь именно они - одна из наиболее уязвимых к инфицированию коронавирусом категорий. Во время карантина более 3 тысяч работников социальных служб области помогают пенсионерам, людям с инвалидностью, многодетным семьям. Поэтому жители региона, которые находятся в группе риска, могут переждать тяжелый период и обезопасить себя от возможного заражения», - рассказала директор департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОГА Елена Крышень.

В области почти 2,5 тысячи социальных работников обслуживают на дому около 32 тысяч одиноких пенсионеров и людей с инвалидностью. Доставляют продукты питания и медикаменты, помогают оплачивать счета, готовить и убирать.

Еще более 700 специалистов помогают семьям, детям и молодежи, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах. А также бездомным людям и другим уязвимым слоям населения.

Перечень всех территориальных центров, действующих на Днепропетровщине - здесь.

Читайте также:  В Украине зафиксировано 1462 случая коронавирусной болезни COVID-19

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook