ГоловнаCуспільство

В Днепре сократилось время ожидания спецтранспорта в часы пик

В Днепре сократилось время ожидания спецтранспорта в часы пик

В Днепре продолжают совершенствовать работу общественного специального транспорта, пользоваться которым с 26 марта разрешено только работникам критической инфраструктуры. Постоянно мониторится пассажиропоток как на автобусных маршрутах, так и на электротранспортных. На некоторых из них пересмотрели количество подвижного состава.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

По словам директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Игоря Маковцева, сейчас на конечных и промежуточных транспортных остановках уменьшилось время ожидания подвижного состава в часы пик, то есть утром и вечером.

«Да, в некоторых случаях в первые дни работы специальных маршрутов время ожидания пассажиром транспорта на остановке в очереди составлял 30-40 минут, сейчас - 10-20 минут. Мы мониторим ситуацию ежедневно, анализируем и вносим коррективы, чтобы пассажиры вовремя добирались на работу»,

— сказал Игорь Маковцев.

Представитель мэрии также рассказал, что согласно постановлению Кабмина определены нормы количества пассажиров в транспорте - «в пределах количества мест для сидения». Например, среднее количество мест для сидения в автобусах 1-го класса составляет от 34 до 55, в троллейбусах - от 25 до 35, трамваях - от 26 до 40.

Во время пресс конференции директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета также напомнил, что пользоваться спецтранспортом могут только работники критической инфраструктуры по специальным билетам. Их городская комиссия ТЭБЧС пока выдала около 120 000, но работа продолжается.

В то же время пользоваться общественным специальным транспортом только по предъявлению служебного удостоверения имеют право работники и служащие: Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Министерства юстиции, Национальной полиции, Национальной гвардии, ГСЧС, Государственной миграционной службы Украины, органов прокуратуры, Государственной уголовной исполнительной службы Украина, СБУ, судов государственной судебной администрации и службы судебной охраны, государственной пограничной службы, государственной налоговой службы, государственной фискальной службы, Государственной казначейской службы, Госпродпотребслужбы.

Все пассажиры, которые пользуются спецтранспортом, должны иметь средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Читайте также:  Как в Днепре работают продовольственные рынки во время карантина

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook