ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине ежегодно высаживается порядка 3 тысяч растений ради спасения экологии

Ученый, Настоятель храма Иверской иконы Богородицы отец Николай (Несправа) рассказал, что на протяжении 4-х лет на территории Днепропетровской области высаживает растения, чтобы спасти экосистему региона. Об этом сообщает ОСН «Мост».

«Довольно давно профессионально занимаюсь экосистемой и растениями , и за это время начал наблюдать катастрофическое изменение климата. Те растения, которые раньше можно было посадить в землю, то сейчас без специального полива , подкормки, затенения — растение не выдерживают нагрузки и погибают . Четыре года назад было принято решение о ежегодной высадки растений и деревьев на территории области. Ко мне присоединились мои сподвижники и друзья. На протяжении этого времени мы реставрируем и высаживаем растения и деревья в экологически важных местах, а именно, где есть родники. Мы анализируем, какие растения лучше или хуже, за эти годы мы наблюдаем за приживаемостью растений и делаем выводы . Кроме всего прочего, мы высаживаем растения вдоль трасс и дорог. Ежегодно высаживаем порядка трех тысяч растений и это не предел. Максимум, к которому мы стремимся 10 тысяч растений», - рассказал он.

Напомним, что после введения карантина ОСН «Мост» проводит бесконтактные и безопасные пресс-конференции, для спикеров и для журналистов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook