ГоловнаCуспільство

Днепровские слушатели Университета третьего возраста могут принять участие в международном онлайн-конкурсе

Днепровские слушатели Университета третьего возраста могут принять участие в международном онлайн-конкурсе

Университет третьего возраста Днепра участвует в социальном проекте престарелых пяти континентов. Такая договоренность была достигнута во время онлайн-конференции университетов третьего возраста с 19 регионами Украины, инициаторами которой стали: Международная ассоциация университетов третьего возраста (г. Тулуза, Франция), ОО «Ассоциация университетов третьего возраста «Клепсидра» (г. Киев) и ОО «Университет третьего возраста» (г. Луцьк).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Также во время конференции участники обсудили развитие международного партнерства, обучение в условиях онлайн и удаленную работу в команде. В результате планируется разработать «дорожную карту» сотрудничества и организовать участие университетов третьего возраста Украины в Международном онлайн-конкурсе УТВ пяти континентов (апрель-май 2020) по инициативе Международной АУТВ IAUТА и АУТВ «Клепсидра».

В частности, днепряне почтенного возраста могут принять участие в одном из пяти направлений:

1. Стихотворение на тему «Люди пожилого возраста и искусство жить при любых обстоятельствах». Это могут быть и нерифмованные формы стиха.

2. Картина или рисунок на тему «Люди пожилого возраста и искусство жить при любых обстоятельствах».

3. Рукоделие.

4. Пение. Выполните или напишите песню об Университете третьего возраста, которая может стать следующим официальным гимном университета.

5. Фотография спортивных достижений.

«Сейчас для людей пожилого возраста очень важно оставаться дома. Днепровские слушатели Университета третьего возраста очень активны и жизнерадостны, поэтому мы понимаем, как им трудно усидеть на месте. Сейчас они проходят онлайн-курсы университета по разным направлениям: агрономия, психология, вопросы правоведения, здоровый образ жизни, основы работы со смартфонами и компьютером. Несколько групп уже прошли онлайн-курсы украиноведения и это только начало. Международные онлайн-конкурсы - это еще одна возможность для них провести карантин с пользой. Победители из Днепра получат ценные подарки от мэрии»,

— отметила специалист управления по вопросам развития социальной защиты населения Днепровского городского совета Юлия Довгалюк.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету по ссылке. В ней указать: фамилию и имя, электронный адрес, страну, которую вы представляете, а также - студентом какого именно университета вы являетесь. К анкете нужно добавить фото или видео ваших работ и направить их на электронный адрес 14soczah.roz@gmail.com. Подробная информация по телефону: 063 80 65 278. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 мая.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook