ГоловнаCуспільство
Спецтема

Ослабление карантина в Днепре: с 4 мая в городе открываются зеленые зоны для прогулок

Мэр Днепра назвал пошаговый план ослабления ограничений. Борис Филатов отметил: это политическое решение далось ему непросто. Впрочем, оно имеет под собой ряд объективных причин.

Об этом стало известно в Телеграмм-канале «Карантин ДНЕПР».

«С сегодняшнего дня по решению специальной комиссии в городе будут открыты не только аптеки, супермаркеты, бакалеи, магазины с техникой, АЗС и банки, но также и химчистки, СТО, мастерские по ремонту разного оборудования. Кофейни и рестораны смогут работать как по адресной доставке, так и с услугой «take away», то есть, без допуска гостей в зал. Для всех без исключения, в т.ч. и для рынков, основное правило – это наличие маски, защитных очков, перчаток и антисептиков.

В понедельник, с 4 мая, для прогулок станут доступны зеленые зоны, участки Сичеславской Набережной, Набережной Победы, Заводской, бульвара Славы и прочие. Однако те, кто будет собираться большими компаниями, распивать спиртные напитки и жарить шашлыки, получат жесткие санкции», - сказал он.

Также Борис Филатов отметил, что начиная с 12 мая, в зависимости от развития эпидемии, в городе должны начать работу небольшие непродовольственные магазины, ателье, ремонты обуви, адвокатские и нотариальные бюро – также соблюдая все необходимые санитарные правила. В парикмахерские и салоны красоты можно будет попасть только по предварительной записи и не более 1 клиента на каждую услугу одновременно.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook