ГоловнаCуспільство

У нас в области сложилась дружная команда, которая подхватывает хорошие инициативы на лету, - Анна Кондракова о Центре социальной ответственности

4 мая в Днепре состоялось заседание Общественного штаба в Днепропетровской области, в котором приняли участие представители из разных городов, а также Народный депутат Украины (фракция «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ»), инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» Наталия Королевская. В ходе мероприятия координатор проектов Анна Кондракова подробно рассказала о работе волонтеров Центра социальной ответственности в Днепре и отметила, что данную инициативу переняли и другие города Днепропетровщины, чтобы помогать пожилым людям в каждом уголке нашей области.

Об этом стало известно на месте события.

«Хотим сказать, что у нас в области сложилась очень дружная команда, которая подхватывает хорошие инициативы на лету. Как только в Днепре по инициативе Геннадия Гуфмана заработал Центр социальной ответственности, как только мы наладили систему сбора заявок, развоза продуктовой помощи, привлечения волонтеров, другие города сразу же включились в этот процесс, чтобы помогать пожилым людям в каждом уголке нашей области.

Лично у нас, в Днепре, пополнить ряды волонтеров вызвались более 250 человек, и они действительно ежедневно помогают нам развозить продуктовые наборы по сотням адресов, каждому пенсионеру на дом.

Среди этих неравнодушных людей есть и студенты, и люди, которые вообще впервые в жизни перенимают опыт волонтерства, ну и, конечно же, те, кто уже проходил этот социально ответственный путь и не раз вызывался поддержать нуждающихся в помощи.

Мы рады, что буквально город за городом, а таких уже более 11, присоединились к нашей инициативе и создали такие же Центры социальной ответственности», - рассказала она.

Анна Кондракова также рассказала о работе, которую проделала команда Центра социальной ответственности в предпасхальную неделю.

«Во время предпасхальной недели вся наша команда объединилась и приложила максимум усилий, чтобы пожилые люди не подвергали себя опасности и полноценно встретили праздник Пасхи дома.

Мы закупили около 10 тыс. пасхальных куличей и развозили их по области, а в сельских районах, куда хлебзаводы просто физически не довозили паски, наши активистки пекли их сами. Несколько сотен куличей наши девочки испекли собственными руками и разнесли пенсионерам, потому что многие из них рисковали попросту остаться в праздничный день без такого значимого символа», - подытожила Анна.

Напомним, в Днепре был создан Центр социальной ответственности по инициативе руководителя Днепропетровской областной парторганизации «Оппозиционная платформа - За жизнь» Геннадия Гуфмана. Главная задача Центра – помогать пенсионерам, которые в силу определенных обстоятельств не могут соблюдать режим карантина. Ознакомиться с деятельностью Центра и присоединиться к команде можно, написав сообщение на страницеhttps://www.facebook.com/DneprHelp/.

Читайте также:  "Центр социальной ответственности вышел за рамки Днепра и работает еще в 11 городах нашей области", - Елена Степанян

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook