ГоловнаCуспільство

Для слушателей Университета третьего возраста запустили онлайн-занятия по спортивной гимнастике

Для слушателей Университета третьего возраста запустили онлайн-занятия по спортивной гимнастике

Во время общегосударственного карантина для слушателей Университета третьего возраста в Днепре начался уникальный телевизионный проект - «50+ Простые уроки». С его помощью можно учиться не выходя из дома. Для зрителей - лекции по психологии, украиноведению, агрономии, правоведению и компьютерной грамотности и тому подобное. Отныне в рамках проекта будут выходить и видеоуроки по спортивной гимнастике.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Для поддержания физического и психологического здоровья слушателей Университета третьего возраста мы вводим спортивно-двигательные программы онлайн. Физические упражнения в них рассчитаны специально для людей почтенного возраста. Тренировка будет транслироваться на базе канала «Днепр ТВ». Это еще одно направление онлайн-обучения, которое было введено во время карантина. Уже отснято более 40 занятий разных направлений, которые преподаются для слушателей УТВ, а также тех, кто хочет пополнить свои знания. Поэтому призываем всех участвовать в онлайн-обучении»,

— сказал директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько.

Занятия будут проводить профессиональные тренеры. Упражнения и их темп будут подбираться с учетом возрастных особенностей зрителей. Продолжительность тренировки - 30 минут.

«Занятия, которые мы сейчас записываем, построены на основе классической гимнастики с добавлением упражнений по различным видам фитнеса. Это наиболее эффективный метод оздоровления людей любого возраста. Темп тренировки мы немного замедлили, чтобы зрители успевали делать упражнения и понимали технику их исполнения. Чтобы эффект от гимнастики был ощутимым, нужно регулярно заниматься. Начать можно с трех раз в неделю »,

— пояснила заведующая кафедрой гимнастики Приднепровской государственной академии физкультуры и спорта Юлия Борисова.

Справка. Видеоуроки транслируют на канале «Днепр ТВ» в будни с 7:00 до 8:00, повторы - в выходные с 7:00 до 8:00 с 22:00 до 23:00. Также занятия можно посмотреть на youtube: https://www.youtube.com/results?search_query=50%2B+Прості+уроки.

После завершения общегосударственного карантина проект «50+ Простые уроки» не прекратят. Они будут продолжаться для маломобильных групп жителей города, которые не могут посещать занятия: они будут иметь прекрасную возможность изучать дисциплины онлайн. Проект «50+ Простые уроки» будет полезен не только слушателям Университета третьего возраста, а и всем днепрянам, которые находятся на карантине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook