ГоловнаCуспільство

МВД возобновило практические экзамены на водительские права

На заседании Правительства 20 мая 2020 года было принято решение о следующем этапе постепенного смягчения карантинных мероприятий. Поэтому, Сервисные центры МВД восстанавливают принятия практических экзаменов по навыкам управления транспортными средствами. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Эта услуга будет предоставляться с соблюдением обязательных санитарных и противоэпидемических мероприятий, в частности:

• с одновременным пребыванием в авто не более двух человек;

• при отсутствии явных признаков ОРВИ;

• в одетых на лице защитных масках.

Лицу, желающему сдать практический экзамен по навыкам управления транспортными средствами, необходимо записаться по телефону в тот сервисный центр МВД, где состоял теоретический экзамен, контакты указаны на сайте Главного или региональных сервисных центров МВД.

Напоминаем, что результат составленного теоретического экзамена считается действительным в течение трех месяцев, но в этот срок не учитывается период с 19 марта по 21 мая 2020 года.

Пакет документов, который нужно с собой иметь для получения этой услуги:

• паспорт гражданина Украины или документ, удостоверяющий личность и подтверждающий его гражданство или специальный статус (с отметкой о месте регистрации);

• копия справки о регистрационном номере учетной карточки плательщика налогов;

• действующая медицинская справка о годности к управлению ТС (форма 083/у);

• оригинал и ксерокопия документа об изменении личные данных (при необходимости).

Электронное свидетельство об окончании автошколы вносится заведением самостоятельно в Единый государственный реестр транспортных средств, следовательно его наличие в бумажном виде не является обязательным.

ОСН "Мост"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook