ГоловнаCуспільство
Спецтема

На рынках Каменского, Новомосковска и Павлограда фиксируются нарушения соблюдения противоэпидемических мер, - Госпродпотребслужба

На рынках Каменского, Новомосковска и Павлограда фиксируются нарушения соблюдения противоэпидемических мер, - Госпродпотребслужба

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович сообщила, что на 11 агропродовольственных рынках региона фиксируются нарушения соблюдения противоэпидемических мер.

Об этом сообщает ОСН «Мост».

«С 22 мая специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области проводят выборочные проверки агропродовольственных рынков по соблюдению требований противоэпидемических мероприятий, установленных главным государственным санитарным врачом Украины.

На прошлой неделе проверками охвачено 57 агропродовольственных рынков, в т.ч. в Кривом Роге – 12, в Каменском - 3, в Павлограде - 5.

Нарушения установлены на 11 агропродовольственных рынках, в т.ч. в Каменском, Новомосковске, Павлограде, с. Покровка, с. Соленое, с. Софиевка», - сказала она.

Основными нарушениями были:

- допуск работников и посетителей на территорию рынка без надетой медицинской маски (респиратора);

- места торговли не оборудованы защитными экранами между продавцами и покупателями;

- обнаружена неконтролируемая (стихийная) торговля на прилегающей к рынку территории.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook