ГоловнаCуспільство

В Днепре обновляют парковочную инфраструктуру

В Днепре обновляют парковочную инфраструктуру

В Днепре продолжается обновление парковочной инфраструктуры. Так, на улице Михаила Грушевского реорганизовали 46 мест. Ремонт и обустройство площадки - на завершающей стадии. Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Раньше на этой парковке просто была нанесена разметка, ныне - установлена механическая ограда в виде бордюра, чтобы водители не заезжали на тротуар и не мешали проходу пешеходов. Также установлены знаки, паркоматы и нанесена разметка, чтобы водителям было понятнее и легче припарковать авто правильно. Локации для реорганизации избираются по запросу граждан. В будущем планируется обустройство дополнительно 2 тыс. бесплатных паркомест в центральной части города. Еще 500 мест с платных будут реорганизованы в бесплатные», - отметил директор КП «Горавтопарк» ДГС Дмитрий Омельченко.

По его словам, в ближайшее время обновление инфраструктуры ждет парковки по ул. Старокозацкой, Фабра, Сечевых Стрельцов. В планах - реорганизация 25 парковок в центральной части города. Преобразование площадок для авто в городе началось с апреля и продлится ориентировочно до октября.

Читайте также: Водителям Днепра рассказали, как действовать в случае эвакуации авто (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Обустройство проводится с соблюдением правил дорожного движения, чтобы стоянка машин не мешала движению транспорта и прохода пешеходов по тротуару. Это поможет не только упорядочить трафик, но и разгрузить центр города от хаотично брошенных на обочинах дорог тротуарам авто», - говорит директор оператора парковок «паркт сервис групп» Олег Клевцов.

На балансе КП «Горавтопарк» сейчас 227 парковочных площадок. В центральной части Днепра обустроены 112 парковок - это почти 3,5 тыс. платных паркомест и 12 тыс. бесплатных.

«После обновления парковка стала более удобной. Отныне под ногами новый асфальт, приятно ставить авто и выходить из машины, также понятнее стало куда и как ее нужно ставить», - отметил житель Днепра, водитель Артем.

ОСН "Мост"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook