ГоловнаCуспільство
Спецтема

Инфекционный контроль в Днепре: данные за выходные

Инфекционный контроль в Днепре: данные за выходные

За прошедшие выходные в Днепре за помощью с признаками ОРВИ обратилось 20 человек. По состоянию на 15 июня в городе официально зафиксировано 466 случаев заболевания коронавирусом. 344 человека уже выздоровели. Восемь пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Три человека находятся под аппаратами искусственной вентиляции легких. Теперь имеем 202 отрицательные ответы от систем ПЦР именно в 21-й инфекционной больнице.

Об этом во время брифинга 15 июня сообщила медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 2 Жанна Нефедова.

Она отметила, что мобильные бригады, которые обследуют людей дома, на сегодня осуществили 1502 выезда и осмотрели 4917 человек, у 340 из них обнаружили COVID-19.

«Мы много знаем о сохранении физического здоровья, но напоминаю вам, что необходимо беречь и психическое. Позвольте себе больше отдыхать, спать не менее 8 часов в сутки и получать больше положительных эмоций. Потребляйте больше жидкости и следуйте правильному режиму труда и отдыха. Также не забывайте о средствах индивидуальной защиты и мытья рук. Берегите себя и будьте здоровы!», - отметила Жанна Нефедова.

Читайте также: В Украине зафиксировано 31 810 случаев COVID-19

За выходные в Днепре родилось 44 ребенка: 21 девочка и 23 мальчика.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook