ГоловнаCуспільство

2,5 тыс. медиков и 20 тыс. операций в год: главврач ДОКБ им. Мечникова поздравил коллег с профессиональным праздником и поблагодарил за труд

Сегодня, 19 июня, на территории ДОКБ им. Мечникова состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника. Главный врач Сергей Рыженко с представителями областной власти наградили лучших сотрудников грамотами и вручили памятные подарки за плодотворную работу.

Об этом стало известно на месте события.

Также Сергей Рыженко рассказал, сколько медработников ежедневно оказывают помощь жителям нашей области, и поблагодарил каждого, кто поддерживает медучреждение и помогает в борьбе за здоровье и жизни людей.

«В больнице им. Мечникова работает 2,5 тыс. сотрудников. Они выполняют 20 тыс. операций в год. 40 тыс. пациентов проходят через все наши отделения и еще 30о тыс. через поликлинику, работники которой ежедневно принимают 500 и более человек. Наш большой коллектив, который сегодня вместе с областной властью отмечает День медицинского работника, показывает, что во все тяжёлые дни, войны или пандемии, мы были вместе с людьми, с народом и властью, чтобы победить эти вызовы и невзгоды. Я очень благодарен всем, кто оказывает помощь больнице Мечникова, независимо от должности и статуса, будь то руководство или простые волонтеры. Мы будем продолжать нашу деятельность и делать всё во благо здоровья наших граждан», - рассказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook