ГоловнаCуспільство
Спецтема

Актуальные данные по коронавирусу в Днепре

Актуальные данные по коронавирусу в Днепре

В Днепре за минувшие сутки за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратилось 78 человек. По состоянию на 24 июня в городе зафиксировано 493 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. 374 человека выздоровели. Одна находится под аппаратом искусственной вентиляции легких. Одиннадцать пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Теперь имеем 212 отрицательных ответов от систем ПЦР именно в 21-й инфекционной больницы. Об этом во время брифинге 24 июня, сообщил медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 5 Алена Олексенко, сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Она отметила, что мобильные бригады, которые обследуют людей дома, на сегодня осуществили 1664 выезда и осмотрели 5316 человек, в 357 из них обнаружили COVID-19.

«Сейчас у нас очень капризная погода, жара сменяется дождями и грозами. Поэтому хотелось бы напомнить о безопасности во время грозы. Не оставляйте помещений без необходимости. Если очень нужно выйти - не берите с собой ноутбук, планшет или мобильный. Если непогода застала за рулем, найдите безопасное место, отключите двигатель и переждите ливень. Во время грозы не стойте под металлическими конструкциями или деревьями. Расскажите об этих правилах детям и убедитесь, что они их запомнили. Берегите себя и будьте здоровы», - сказала Алена Олексенко.

За минувшие сутки в Днепре родилось 25 детей: 7 девушек и 18 мальчиков.

ОСН "Мост"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook