ГоловнаCуспільство

Инфекционный контроль в Днепре: актуальные данные

Инфекционный контроль в Днепре: актуальные данные

В Днепре за минувшие сутки за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратилось 63 человека. По состоянию на 25 июня в городе зафиксировано 498 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний коронавирусом. 378 человек выздоровели. Восемь пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Теперь имеем 212 отрицательных ответов от систем ПЦР именно в 21-й инфекционной больнице.

Об этом во время брифинга 25 июня сообщила медицинская директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 5 Алена Олексенко.

Она отметила, что мобильные бригады, которые обследуют людей дома, на сегодня осуществили 1685 выездов и осмотрели 5371 человека, у 360 из них обнаружили COVID-19.

«Сегодня, 25 июня, начинается основная сессия ВНО. Хочется предоставить несколько советов ее участникам. Не забывайте потреблять достаточное количество воды не только во время экзамена, а и при подготовке к нему. Избегайте напитков с кофеином. Также не забывайте о легком ужине, который поможет вам выспаться. Утром ешьте легкий, но углеводный завтрак. Хочется пожелать вам уверенности и успешных результатов. Берегите себя и будьте здоровы»,

— сказала Алена Олексенко.

За минувшие сутки в Днепре родилось 17 детей: 7 девочек и 10 мальчиков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook