ГоловнаCуспільство

Как днепряне могут передать показания счетчиков газа

Как днепряне могут передать показания счетчиков газа

В "Днепрогазе" напоминают, что с 1 по 5 июля нужно передать показания счетчиков газа. Чтобы специалисты газовой компании имели информацию о реальных объемах потребления газа и могли сделать корректные начисления, клиентам необходимо ежемесячно сообщать фактические показания счетчиков газа.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно Кодексу газораспределительных систем бытовой потребитель обязан ежемесячно по состоянию на 1 число месяца снимать фактические показания счетчика газа и в течение пяти суток (до 5 числа включительно) предоставлять их Оператору ГРС, чтобы избежать разногласий в расчетах с газоснабжающей компанией.

Передать показания счетчика газа в АО "Днепрогаз" потребители Днепра и Днепровского района могут следующим образом:

1. Занести через «личный кабинет», зарегистрировавшись на сайте 104.ua;

Чтобы потребителям газа не пришлось выходить из дома в период карантина, специалисты АО "Днепрогаз" разработали экспресс-доступ к онлайн-сервисам на сайте 104.ua. Чтобы воспользоваться онлайн-сервисами, достаточно позвонить с мобильного в Контакт-центр компании по телефону 067-62-63-104 и назвать свой лицевой счет. После этого «личный кабинет» будет создан автоматически. Сообщение с паролем для входа поступит на мобильный телефон клиента.

Логином является номер мобильного телефона потребителя. Надо только перейти по ссылке, которая будет указана в сообщении, а на сайте ввести логин и пароль и воспользоваться всеми преимуществами онлайн-сервисов 104.ua.

2. С помощью мобильного приложения 104 Mobile для мобильных устройств, работающих на операционной системе Android.

Скачать тестовую версию 104 Mobile на свой мобильный можно в Google Play;

3. Через мобильное приложение 104 Mobile Light для потребителей газа, которые пользуются iPhone.

С его помощью можно быстро и удобно оплатить за потребленный газ, его доставку и передать показания счетчика. Загружайте 104 Mobile Light на свой телефон в AppStore;

4. Подписаться на паблик-аккаунт 7104ua в мессенджере Viber.

Чтобы воспользоваться паблик-аккаунтом 7104ua, необходимо открыть Viber, выбрать раздел меню «QR-код», после чего навести камеру Вашего гаджета на изображение с QR-кодом. После считывания кода Вы сможете зайти в паблик-аккаунт 7104ua.

Для передачи показаний счетчика газа, оплаты за услуги по газоснабжению или получения состояния лицевого счета потребителю нужно подписаться на аккаунт 7104ua и добавить свой лицевой счет. Со всеми доступными функциями сервиса клиенты АО «Днепрогаз» смогут легко разобраться с помощью Viber-бота.

5. Подписаться на паблик-аккаунт ua7104_bot в мессенджере Telegram.

Чтобы воспользоваться паблик-аккаунтом, необходимо открыть Telegram и через меню "Поиск" найти канал ua7104_bot и подписаться на него. После этого Вы сможете воспользоваться функционалом паблик-аккаунта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook