ГоловнаCуспільство

Раздельный сбор отходов позволит разгрузить мусорные полигоны и увеличить поставки вторсырья на перерабатывающие комбинаты, - директор «Укрметполимер»

Раздельный сбор отходов позволит разгрузить мусорные полигоны и увеличить поставки вторсырья на перерабатывающие комбинаты, - директор «Укрметполимер»

Директор ООО «Укрметполимер» Лилия Иванова сообщила, что жителям Днепра стоит уделить внимание раздельному сбору отходов, так как это позволит разгрузить мусорные полигоны и увеличить поставки вторсырья на перерабатывающие комбинаты.

Об этом сообщает ОСН «Мост».

«Если бы люди уделили внимание раздельному сбору мусора, то приемные пункты как таковые, были бы не нужны. Население города сейчас лишь постепенно к этому идет. Даже к обычной макулатуре перерабатывающие комбинаты выставляют определенные требования. Сейчас ужесточается контроль качества: макулатура должна быть такой, чтобы ее возможно было повторно переработать. Хочется, чтобы жители города обратили на это внимание, так как раздельный сбор отходов разгрузит наши мусорные полигоны и увеличит поставки на комбинаты для переработки», - сказала она.

Напомним, ранее председатель комитета по вопросам экологии, защиты окружающей среды и устойчивого развития Общественного совета при Днепровском городском совете Марианна Мирошниченко сообщила, что раздельный сбор мусора – это важно с точки зрения сохранения природы и снижения углекислых выбросов в воздух.

В свою очередь, председатель правления «Комитета избирателей Украины» Станислав Жолудев сообщил, что уже до конца 2020 года в Днепре появятся первые 5 муниципальных пунктов приема вторичного сырья.

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook