ГоловнаCуспільство

В Днепре с начала года инспекция по благоустройству выдала почти 800 предписаний по надписям на фасадах

В Днепре с начала 2020 года инспекция по благоустройству выдала 781 предписание по надписям на фасадах зданий. Устранять «рисунки» должны балансодержатели.

Об этом во время прямой телефонной линии проекта «Городская власть на прямой связи» сообщил начальник отдела контроля инспекции по благоустройству Юрий Семко.

«Новые надписи появляются ежедневно: только одну закрасил балансодержатель, на следующее утро уже что-то новое нарисовали. Чаще всего это реклама наркотических веществ. Инспекция может выявить такое нарушение и обязать владельца устранить, а вот вычислять вандалов должна полиция »,

— отметил Юрий Семко

Еще один «популярный» вид вандализма - расклейка рекламных объявлений на электроопорах, остановках и тому подобное. С начала года инспекция по благоустройству составила 120 административных протоколов. Как и в случае с раскрашенными фасадами, объявления убирает балансодержатель.

Юрий Семко напомнил горожанам: если вы стали свидетелем вандализма, нужно немедленно вызвать полицию.

Как известно, в Днепре постоянно фиксируются проявления вандализма в отношении объектов благоустройства и коммунального имущества. Среди прочего, портят лавочки, урны, мусорные баки, разрисовывают памятники. Также повреждают утеплители на теплотрассах, разворовывают пластиковые ливневые решетки. Сегодня продолжается планомерная работа по замене таких решеток на антивандальные. В то же время портят клумбы, разворовывают зеленые насаждения. На устранение проявлений вандализма ежегодно из городского бюджета тратятся немалые средства налогоплательщиков, которые можно было направить на благоустройство территорий.

Читайте также: Большинство испорченных мусорных баков в Днепре - из-за вандализма

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook