ГоловнаCуспільство
Спецтема

За минувшую неделю на Днепропетровщине бригады «скорой» 39 раз выезжали к пациентам с подозрением на COVID-19

Директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий , что за период с 30 июня по 6 июля медиками скорой помощи было осуществлено 3 9 выездов к пациентам с подозрением на коронавирус . Об этом сообщает ОСН «МОСТ».

«Начиная с 16 марта бригады нашего Центра осуществили 8 57 выездов к пациентам с подозрением на СОVID-19. Оказана медицинская помощь 940 больным с подозрением на коронавирусную инфекцию. Госпитализированы в учреждения здравоохранения области 852 пациента. Среднее количество выездов за сутки к пациентам с подозрением на СOVID- 19 составляет 5 6 выездов (0,3 % от среднего суточного количества выездов -1 717 ). За период 30.06 —06.07 выполнено 39 выездов к пациентам с подозрением на СOVID-19, осмотрены 41 пациент, госпитализированы 39 человек», - сообщил он.

Радий Шевченко также сообщил, что свою работу продолжает горячая линия по информированию населения касательно коронавируса, которую запустили 3 марта. За весь период на телефон горячей линии поступило 5046 обращений . За минувшую неделю зарегистрировано 125 обращения .

Директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф также добавил, что все бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме.

ОСН "Мост"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook