ГоловнаCуспільство
Спецтема

Инфекционный контроль в Днепре: обновленные данные

За минувшие сутки в Днепре за помощью с признаками ОРВИ обратилось 85 человек. По состоянию на 8 июля в городе официально зафиксировано 537 случаев заболевания коронавирусом. 457 человек уже выздоровели. Двое пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Ни один из пациентов не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Теперь имеем 222 отрицательных ответа от систем ПЦР именно в 21-й инфекционной больнице. 

Об этом во время брифинга 8 июля сообщила медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 5 Алена Олексенко.

Она отметила, что мобильные бригады, которые обследуют людей дома, на сегодня осуществили 1889 выездов и осмотрели 5944 человека, у 370 из них обнаружили COVID-19.

«Лето - это пора сезонных овощей и фруктов, которые являются источниками микроэлементов и витаминов. Для хорошего настроения и чтобы избежать авитаминоза зимой, не забываем потреблять пять порций свежих и разнообразных овощей и фруктов ежедневно. Старайтесь избегать жареных продуктов и очень соленых блюд. Это увеличивает возможность отеков и повышает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Утолить жажду лучше всего поможет чистая вода или свежие морсы, или самостоятельно приготовленные лимонады с контролируемым содержанием сахара. В жару лучше избегать газированных сладких напитков и соков, ведь они - сплошной сахар, который также увеличивает нагрузку на желудочную систему. Берегите себя и будьте здоровы», - сказала Алена Олексенко.

Читайте также: Тысяча жителей Днепропетровщины преодолела COVID-19

За сутки в Днепре родилось 23 ребенка: 10 девочек и 13 мальчиков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook