ГоловнаCуспільство

​13 июля абитуриенты Украины сдают ВНО по биологии

​13 июля абитуриенты Украины сдают ВНО по биологии

Для прохождения теста по биологии зарегистрировались 113 тыс. 895 человек, для которых созданы 7 тыс. 711 аудиторий в 486 пунктах тестирования. Тест насчитывает 50 заданий, за правильное выполнение которых можно набрать 82 балла.

Об этом сообщает УЦОКО.

УЦОКО просит участников ВНО быть максимально ответственными, соблюдать рекомендации медиков, правила социальной дистанции, не забывать, что безопасность - превыше всего.

Допуск участников к пункту начнется в 9:50 и продлится до 10:50. Если участник прибудет в пункт тестирования после 10:50, его не допустят к участию в ВНО.

Вход участников в пункты проведения ВНО будет разрешен только при наличии следующих документов:

- оригинала сертификата внешнего независимого оценивания;

- паспорта или иного документа, серия (при наличии) и номер которого указаны в сертификате;

- приглашения-пропуска для участия во внешнем независимом оценивании.

В случае невозможности предъявления оригинала сертификата, паспорта или иного документа, серия и номер которого указаны в сертификате, или при условии предоставления копий этих документов или электронной версии ID-карты в мобильном приложении «Дія», абитуриент не будет допущен в пункт проведения ВНО.

В УЦОКО отметили, что во время прохождения теста абитуриент не должен иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования.

Читайте также: Жители Днепропетровщины могут пройти онлайн-обучение по развитию собственного дела

Ангелина Мороз 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook