ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине за 4 месяца составили около 2,8 тыс админпротоколов за нарушение карантина

В области за период карантина правоохранители составили 2784 админпротокола за нарушение санитарных норм. Это больше всего в Украине. Из них 2702 – в отношении физических лиц, 82 – юридических. Штрафовали и за отсутствие защитных масок в общественных местах, и за работу ночных клубов и ресторанов после 23:00.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

 «Во время пандемии должны все соблюдать установленные ограничения. Только так можно уберечь здоровье и жизнь друг друга. Напоминаю: на все нарушения будут реагировать полиция и Госпродпотребслужба. За время карантина уже составлено 2784 административных протокола, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Еще раз обращаюсь к жителям, а также руководителям учреждений культуры и общественного питания, перевозчикам: четко придерживайтесь правил карантина и организуйте работу вверенных заведений и транспорта в соответствии с установленными санитарными нормами».

Всего за время карантина правоохранители области составили 2702 админпротокола в отношении физических лиц: прохожих, водителей, продавцов, 82 – юридических: директоров и администраторов кафе, ресторанов, развлекательных заведений.

«Реагируем и на отсутствие защитных масок, перчаток, и на превышение в заведениях установленного количества посетителей. А после ограничения Кабмином времени работы ночных клубов и заведений общественного питания до 23:00 – и на нарушение этой нормы, – рассказал заместитель начальника ГУНП Украины в Днепропетровской области Владимир Богонис. – Так, за последние 10 дней проверили в области 873 ресторана и кафе. В отношении нарушителей составили 17 протоколов».

В настоящее время размер штрафов за нарушение правил карантина – от 17 до 34 тыс грн для физических лиц, от 34 до 170 тыс грн – юридических.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook