ГоловнаCуспільство

Жителей Днепропетровщины приглашают к участию в Учредительном собрании по созданию областного молодежного совета

Жителей Днепропетровщины приглашают к участию в Учредительном собрании по созданию областного молодежного совета

3-4 сентября в Днепропетровской ОГА состоится Учредительное собрание областного молодежного совета. Будут решать организационные вопросы, выбирать руководящий состав и утверждать положения нового консультативного органа.

Об этом сообщил заместитель начальника управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Владислав Яцук, передает ОСН "Мост".

«На общественных онлайн-обсуждениях молодежь региона выступила за создание при облгосадминистрации молодежного совета. Следующим шагом мы собрались инициативной группой. И на первом же заседании приняли дату, время, место, порядок проведения Учредительного собрания по созданию нового органа. Там же утвердили перечень документов для участия в них», – отметил Владислав Яцук.

Приглашают представителей общественных организаций, органов студенческого самоуправления, молодежных советов городов и объединенных территориальных громад области.

Принять участие могут и самовыдвиженцы, если они планируют баллотироваться на отдельные должности в руководящем составе будущего молодежного совета.

Подать документы для участия можно двумя способами. В бумажном виде предоставить в Управление молодежи и спорта Днепропетровской ОГА по адресу: г.Днепр, ул. Старокозацкая, д 52, кабинет 146.

Онлайн регистрация - по ссылке. Отдельная форма – для тех, кто будет баллотироваться на руководящие должности.

Прием документов для участия продлится до 4 августа 2020 года.

Контакты для справок: Gomoloddnipra@gmail.com, 095 354 3480 Татьяна.

Примеры документов – здесь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook