ГоловнаCуспільство

Жителей Днепропетровщины приглашают принять участие в конкурсе украинско-польских проектов

Жителей Днепропетровщины приглашают принять участие в конкурсе украинско-польских проектов

Молодежные обмены и встречи, тренинги и конференции. Жителей Днепропетровщины приглашают принять участие в конкурсе на реализацию украинско-польских проектов. Их профинансируют из госбюджета Украины. Подать заявки можно до 4 августа 2020 года. Об этом сообщает ОСН «Мост» с ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА .

«В этом году приоритет будет предоставляться проектам, которые касаются укрепления межкультурного диалога, инициатив молодежи с ОТГ Украины и малых городов Польши, сотрудничества и обмена опытом в области технического и специализированного образования. А также - поддержки гражданской активности среди молодежи, открытию общего прошлого и культурного наследия, - рассказал заместитель начальника управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Владислав Яцук. - Подавать свои проекты на конкурс могут некоммерческие организации, работающие с молодежью. В частности - коммунальные учреждения и учебные заведения».

Каждый проект должен продолжаться от 5 до 10 дней. Это могут быть молодежные обмены, встречи или информационно-просветительские мероприятия.

Пакет документов на участие в конкурсе следует отправить до 4 августа 2020 по адресу: Министерство молодежи и спорта, г. Киев, ул. Эспланадная, 42 к. 418. И в электронной форме на kultmolodi@ukr.net .

Победителей определит Украинско-Польский Совет обмена молодежью до 1 сентября 2020. Детали - здесь .

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook