ГоловнаCуспільство
Спецтема

Инфекционный контроль в Днепре: обновленные данные

Инфекционный контроль в Днепре: обновленные данные

За прошедшие сутки в Днепре за помощью с признаками ОРВИ обратилось 172 человека. По состоянию на 28 июля в городе официально зафиксировано 670 случаев заболевания коронавирусом. 530 человек уже выздоровели. Девять пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Ни один из пациентов не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Также имеем 242 отрицательных ответа от систем ПЦР в 21-й инфекционной больнице.

Об этом во время брифинга 28 июля сообщила медицинский директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи №5 Алена Олексенко.

Она отметила, что мобильные бригады, которые обследуют людей дома, на сегодня осуществили 2352 выездов и осмотрели 7392 человек, у 433 из них обнаружили COVID-19.

«Здоровый сон - залог здоровой жизни. Взрослым нужно отдыхать около семи часов в сутки, а детям - и того больше. Наши привычки и поведение в течение дня большое влияние на качество нашего сна. Некоторые правила могут улучшить качество сна - это соблюдение режима, сбалансированное питание, регулярная физическая нагрузка. Поэтому старайтесь придерживаться их. Берегите себя и будьте здоровы »,

— сказала Алена Олексенко.

За сутки в Днепре родилось 18 детей: 6 девушек и 12 мальчиков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook