ГоловнаCуспільство

Строительство малого группового дома в Каменском выполнено более чем на 50%

Строительство малого группового дома в Каменском выполнено более чем на 50%

Строить в Каменском малый групповой дом для детей-сирот начали в феврале этого года. За шесть месяцев там «выросли» стены здания. Строители уже установили энергосберегающие окна, сейчас обустраивают кровлю и начали утеплять фасад. Работы выполнены более чем на 50%. 

Об этом рассказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Александр Москаленко.

«Строим «с нуля» современный дом в Каменском, где будут жить дети, лишенные родительской опеки. Объект – часть областной программы «Семейный уют», – отметил Александр Москаленко. – Вообще малых групповых домов в области строим три. Просторных, комфортных, ярких. Там дети будут чувствовать себя как дома».

Реализация проекта – в разгаре. Готова «коробка», смонтированы плиты перекрытия, стоят окна, вскоре завершат кровлю.

«Сейчас мы параллельно утепляем фасад, перешли к внутренним отделочным и сантехнических работам. Штукатурим подвал, выполняем стяжку пола. Монтируем каркасы под гипсокартон, устанавливаем системы вентиляции и кондиционирования. Уже выполнили разводку труб под отопление», – рассказал прораб Валентин Кибальный.

Строители начали благоустройство двора. Там будут дорожки с тротуарной плиткой и игровая площадка с качелями и каруселями.

В здании будет 5 спален, в каждой будут жить по двое детей. Запланирована просторная гостиная со столовой, игровая комната, несколько санузлов, прачечная с гардеробной. Отдельно – комната и кабинет для воспитателей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook