ГоловнаCуспільство

Ветераны обвиняют экс-секретаря горсовета Днепра Максима Романенко в агрорейдерстве, - delo.ua

Ветераны обвиняют экс-секретаря горсовета Днепра Максима Романенко в агрорейдерстве, - delo.ua

Как сообщает "delo.ua", в Днепропетровской области произошел очередной рейдерский захват агрохозяйства.

Об этом стало известно на сайте издания.

"В Днепропетровской областной общественной организации «Управление социальной защиты ветеранов и инвалидов МВД Украины» заявляют, что бывший секретарь городского совета Днепра Максим Романенко может стоять за рейдерским захватом у них агропредприятие «Добробут» с земельным банком более 5 тыс га.

По словам члена ветеранского объединения Павла Селихова, все факты указывают на то, что Максим Романенко использовал в рейдерской схеме двух других членов общественной организации, которые с помощью сфальсифицированных протоколов, частного нотариуса и государственного регистратора незаконно сменили директора агрохозяйства.

«В отличие от других фермерских или частных агрохозяйств, предприятие «Добробут» является коллективной собственностью и управляется общим собранием участников общественной организации. Этим и воспользовались рейдеры, подспудно взяв под преступный контроль «Управление социальной защиты ветеранов и инвалидов МВД Украины»,

— заявил Павел Селихов.

Поля агрохозяйства «Добробут» расположены на территории сел Нива Трудовая и Солдатское в Апостоловском районе Днепропетровской области. Предприятие за счет постоянной модернизации и обновления материально-технической базы показывает хорошие производственные результаты, обеспчивает работой и стабильной зарплатой местных жителей, вкладывает средства в модернизацию инфраструктуры базовых сёл.

Как предполагает ветеран, в преступную группу экс-секретаря горсовета Днепра Максима Романенко, осуществившую рейдерский захват, входят члены общественной организации Евгений Моршинин и Виталий Чекубаш, нотариус Марина Шаулова, а также регистратор Виктория Волок.

«Мы анализировали то, с кем общались и вели дела беглецы из нашей легальной общественной организации и они же – исполнители фальсификации документов и рейдерского захвата. Также мы проанализировали, кому под силу привлечь к охране от законных владельцев нашего предприятия «Добробут» полицию. Большинство ниточек ведут к бывшему секретарю горсовета Днепра времен Януковича – Максиму Романенко», - заявил Павел Селихов.

— подытожил ветеран Селихов.

Кроме того, по его наблюдениям экс-секретарь является участником многих резонансных дел.

«Я просмотрел архивы публикаций СМИ с начала этого десятилетия и увидел, что Романенко постоянно оказывается в эпицентре рейдерских захватов, особенно если речь идет о захвате агропредприятий нашей области и их земель», - говорится в публикации издания.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook