ГоловнаCуспільство

Ремонт дорог и тротуаров, модернизация уличного освещения и водопровод: Иван Васючков о планах по благоустройству Чечеловского района

Кандидат в депутаты Днепровского горсовета от ПП «Пропозиция» Иван Васючков сообщил, что в Чечеловском районе планируется большое количество работ по благоустройству территорий. Это и облагораживание пешеходных зон, и ремонт внутриквартальных дорог, утепление фасадов, также модернизация уличного освещения и реставрация канализационных и водопроводных систем. 

Об этом стало известно во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В Чечеловском районе планируются работы по благоустройству на улице Рабочей и улице Пушкина. Мы хотим сделать современной нашу пешеходную аллею, реконструировать трамвайную колею: чтобы она была покрыта зелеными насаждениями, имела опрятный цивилизованный вид. Также, в рамках общегородской программы по ремонту внутриквартальных дорог и тротуаров, в ближайшее 4 года планируем отремонтировать все внутриквартальные дороги», - сообщил Иван Васючков.

Он также сделал акцент на освещении улиц Чечеловского района. 

«На сегодня освещено около 85% района. В ближайшие годы мы планируем довести эту цифру до 100%. Также планируется реставрация дождевых канализационных систем и реконструкция водопроводных систем. В Чечеловском районе есть проблемы в некоторых домах с напором воды, это все должно быть исправлено», - отметил Иван Васючков. 

Если говорить о капитальных ремонтах, то по Чечеловскому району запланировано 24 объекта к ремонту кровельных систем, 17 объектов по утеплению фасадов зданий и по автоматизации управления лифтами - установка антивандальных систем.

Большинство тех процессов, которые были запущены ранее, в течение следующих пяти лет будут развиваться

— отметил кандидат в депутаты от ПП «Пропозиция».

Также Иван Васючков упомянул, что в Чечеловском районе проходит реконструкция сквера им. Янгеля, в ближайшую неделю она будет окончена. Подобные скверы команда партии планирует развивать по всему району. Также реконструкция коснется и парка Памяти и примирения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook