ГоловнаCуспільство

69% украинцев негативно относятся к разглашению подробностей скандала в «Артеке»

Противоположной точки зрения придерживаются 18% опрошенных…

69% украинцев негативно относятся к разглашению подробностей скандала в «Артеке»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Согласно результатам опроса, проведенного Институтом Горшенина, большинство граждан Украины (69,1%) считают, что народные депутаты и СМИ не имели права обнародовать информацию о скандале вокруг «Артека» до окончания следствия и принятия судом решения о виновности подозреваемых.

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина от 19 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Подавляющее большинство украинцев (78,5%) слышали о скандале, связанном с лагерем «Артек». Ничего не слышали о деле о развращении детей, которое связывают с Международным детским центром «Артек», 21,4% опрошенных, а 0,1% – затруднились ответить на данный вопрос. При этом большинство граждан Украины (69,1%) считают, что народные депутаты и СМИ не имели права обнародовать информацию о данном деле до окончания следствия и принятия судом решения о виновности подозреваемых. Противоположной точки зрения придерживаются 18% опрошенных, а 12,9% затруднились ответить на этот вопрос», - говорится в сообщении.

Справка. С 17 по 18 октября 2009 года Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Скандал вокруг лагеря Артек». Всего согласно случайной выборке было опрошено 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook