ГоловнаCуспільство

Кривой Рог отапливаться не будет

По словам мэра города, тепло в жилых домах появится только тогда, когда горожане рассчитаются с долгами в полном объеме…

Кривой Рог отапливаться не будет

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Сегодня») Кривой Рог (Днепропетровская область) не готов к началу отопительного сезона. Такой вердикт вынесло городское территориальное управление Госгорпромнадзора.

В управлении сообщили, что на КП «Криворожтеплосеть» поменяли только 31% старых и неисправных изношенных труб. У предприятия нет средств, чтобы обеспечить своих работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Аналогичная ситуация и на ГП «Криворожская теплоцентраль».

Там оборудование отработало свой срок эксплуатации и не проходит технические обследования. В газовых и газораспределительных цехах вообще отсутствуют сигнализаторы загазованности. На предприятии нет людей, которые отвечали бы за электротехнологическое хозяйство.

Мэр города Юрий Любоненко заявил, что в срыве сезона виноваты сами должники. Долг жителей города за тепло — более 220 млн. грн. А сами тепловики должны НАК «Нафтогазу» более 330 млн. грн.

«Даже если завтра резко похолодает, тепла в домах не будет. Отапливаться будут только бюджетные учреждения», — заявил Любоненко.

По его словам, тепло в жилых домах появится только тогда, когда горожане рассчитаются с долгами в полном объеме.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook