ГоловнаCуспільство

​ АО «Днепрогаз» подготовил газораспределительную систему к отопительному сезону

​ АО «Днепрогаз» подготовил газораспределительную систему к отопительному сезону

В этом году компания АО «Днепрогаз» направила 31,4 млн грн на обеспечение бесперебойной и безаварийной работы системы газоснабжения Днепра и Днепровского района во время осенне-зимнего периода. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Днепрогаз».

Для повышения уровня безопасности и надежного газоснабжения клиентов с начала года специалисты «Днепрогаза» модернизировали и реконструировали около 1 км устаревших стальных газопроводов, провели реконструкцию 5 ГРП с полной заменой оборудования. Также сотрудники компании модернизировали 9 ШГРП, заменили 10 задвижек в газовых колодцах и более 250 кранов на газопроводах-вводах в жилые дома, установили 56 сигнализаторов аварийного давления, построили 1 станцию катодной защиты.

«На территории лицензионной деятельности нашей компании свыше 62% газопроводов построены более 30 лет назад. Именно поэтому выполнение работ по модернизации и реконструкции газопроводов и составляющих ГРС является чрезвычайно важным, - комментирует технический директор АО «Днепрогаз» Юрий Безпрозваный. - Согласно утвержденному государственным регулятором плану мероприятий мы продолжаем выполнение всех первоочередных регламентных работ на системе газоснабжения, которые обеспечат стабильную и надежную доставку природного газа потребителям, особенно в период низких температур».

Все средства, поступающие от днепрян в виде платы за доставку газа, направляются на содержание газораспределительных сетей и сооружений на них, модернизацию, капитальные и текущие ремонты, поддержание надлежащего давления в газораспределительной системе, полноценную работу аварийно-диспетчерской службы «104». Так, с начала года работниками АДС было обработано более 13,2 тыс вызовов от потребителей, из которых 8,9 тыс касались имеющихся утечек газа из газопроводов.

Справка:

АО «Днепрогаз» - газораспределительная компания, работающая под брендом РГК (Региональная Газовая Компания) на территории г. Днепра и Днепровского района.

Региональная Газовая Компания - сервисная компания, которая разрабатывает инновационные и комплексные решения для энергетического сектора, направленные на повышение качества клиентского обслуживания, модернизацию отрасли и внедрение европейских стандартов работы операторов ГРС. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс км газопроводов и более 8 млн потребителей газа.

В 2019 году АО «Днепрогаз» доставило для 400 тыс своих клиентов около 800 млн кубометров газа. Общая протяженность газопроводов, которые обслуживает компания, составляет около 5,5 тыс км.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook