ГоловнаCуспільство
Спецтема

В учебных заведениях Днепропетровщины Covid-19 заболели 272 ребенка и 493 сотрудника

В учебных заведениях Днепропетровщины  Covid-19 заболели 272 ребенка и 493 сотрудника

И.О. генерального директора ГУ «Днепропетровский ОЛЦ МОЗ Украины» Сергей Вальчук рассказал о ситуации с коронавирусом в Днепропетровской области. 

«С начала эпидемии в Днепропетровской области зарегистрировано 17 014 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса, 415 из них за последние сутки. Случаи ковида зарегистрированы на всех административных территориях области. По состоянию на утро 6 ноября выздоровело 7053 человека, в том числе 210 за минувшие сутки. Зарегистрировано 462 летальных случая. На сегодняшний день в Днепропетровской области 9499 активных случаев заболевания Covid-19. Наиболее активным распространением заболевания приходится на сентябрь, октябрь и ноябрь», - рассказал он. 

Сергей Вальчук отметил, что в настоящее время Днепропетровская область остается в «оранжевой» зоне. 

«За последние 14 дней по состоянию на 5 ноября показатель заболеваемости по области составил 143,2 на 100 тысяч населения. Аналогичный показатель заболеваемости по Украине составляет 282,5 на 100 тысяч населения. В настоящее время Днепропетровская область остается в «оранжевой» зоне. К «красной» зоне приблизилась территория Царичанского района (показатель заболеваемости за последние 14 дней – 302,2 на 100 тысяч населения). Ожидаем решения комиссии», - отметил Сергей Вальчук. 

По словам руководителя ведомства, с начала эпидемии лабораториями ГУ «Днепропетровским ОЛЦ МОЗ Укрианы» проведено более 77 тысяч тестов на коронавирус методом ПЦР. 

«На протяжении последнего времени, ежедневно лабораториями областного лабораторного центра проводятся от 600 до 1200 тестирования методом ПЛР», - говорит он. 

Кроме этого, Сергей Вальчук рассказал о ситуации с ковидом в учебных заведениях области. 

«В области продолжается регистрироваться случаи заболеваемости на коронавирус в детских учебных учреждениях, как среди детей, так и среди работников. Общее количество заболевших детей с начала учебного года (школьники, дошкольники, студенты) – 272, общее количество сотрудников – 493. За последние сутки заболели 1 ребенок и 20 работников учебных заведений», - рассказал Сергей Вальчук.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook