ГоловнаCуспільство

Новомосковский райсовет: председателем избран Сергей Храпов от ОПЗЖ

В среду, 2 декабря, состоялась установочная сессия Новомосковского районного совета VIII созыва. По результатам выборов в состав совета вошли 42 депутата. Они приняли присягу и избрали председателя. Им стал Сергей Храпов, представитель партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ». Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Что известно о новом председателе

39-летний Сергей Храпов — член партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ». Родился и большую часть жизни прожил в Новомосковске. Имеет диплом политолога. Работал учителем истории, также был главным редактором газеты «Правда Приднепровья». С 2002 года был депутатом двух созывов Новомосковского городского совета и депутатом Днепропетровского областного совета. Народный депутат Украины VI созыва.

Поддержка партии

К региональной команде партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» присоединился потому, что считает, что партия максимально защищает интересы избирателей и представляет их интересы в регионе.

«Мы будем прилагать максимум усилий, чтобы скоординировать деятельность всех советов, которые есть на территории Новомосковского района, как ОТГ, так и городского и районного, чтобы максимально решать задачи, которые стоят перед нами. «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» многочисленно представлена в Днепропетровском областном совете. А Геннадий Гуфман — один из самых узнаваемых политиков Днепропетровщины. Мы понимаем, что без взаимодействия по вертикали очень тяжело решать определенные задачи. Поэтому надеюсь, на помощь от нашей фракции в Днепропетровском областном совете», — поделился Сергей Храпов.

По его словам команда региональной ОПЗЖ выгодно отличается от других политсил тем, что системно реализует десятки проектов в межвыборный период.

Планы и перспективы

У новоизбранного председателя Новомосковского райсовета серьезные планы на ближайшие 5 лет.

«С каждым месяцем ситуация в стране ухудшается, становится сложнее и для жителей Новомосковского района. Изнашивается инфраструктура, не доведена до конца административно-территориальная реформа. Укрупнили районы, а фактически невозможно доехать к центру. Дороги отсутствуют, остались одни направления. Есть проблемы в Новомосковском районе по водоканалу, вопросы имеющие отношение к медицине. На сегодняшний день основная проблема заключается не только в недостаче каких-то препаратов, аппаратов или кислорода, а в том, что многие медики болеют и увольняются. Элементарно, если все эти материально-технические вопросы не будут решены, то некому будет лечить. Особое внимание будем уделять медицине. Планируем активно взаимодействовать с городской властью, потому что теперь в Новомосковский район входит и город Новомосковск и Магдалиновский район», — говорит Сергей Храпов.

По его словам, Новомосковский район — один из самых живописных и самых экологически чистых в Днепропетровской области. Поэтому в планах — развивать туристический бизнес, а именно направления, имеющие отношение к экологическому туризму.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook