ГоловнаCуспільство

Команда ОПЗЖ будет делать все возможное, чтобы организация ветеранов продолжала свою работу должным образом, - депутат Днепропетровского облсовета

Сегодня Днепропетровщина, как и вся Украина, в связи с вирусными осложнениями переживает непростой период. Однако полноценную жизнь во всех ее сферах и направлениях продолжается, в том числе и на уровне общественных организаций. Об этом сообщили в ветеранской организации.

На прошлой неделе состоялся пленум Днепропетровской областной ветеранской организации, где был рассмотрен ряд существенных вопросов. В частности, пленум удовлетворил просьбу председателя Днепропетровского областного совета Организации ветеранов Украины Станислава Шевченко о его увольнении с занимаемой должности. В то же время, он был избран Почетным председателем организации, которую возглавлял почти 20 лет.

Председатель Днепропетровской областной ветеранской организации, как и ее новый руководящий состав, будет избран на областной отчетно-выборной конференции, которая запланирована на конец января - начало февраля следующего года. Кроме этого, на конференции будет принята новая программа действий на последующие годы. По этому поводу свои предложения высказали председатель Днепропетровской городской организации ветеранов Украины Анатолий Клешня и заместитель председателя областного совета ветеранов Сергей Дорошев.

«В рамках встречи был назван целый ряд неотложных проблем, которые уже длительное время ждут своего решения. Прежде всего, это надлежащее финансирование структуры. Этот вопрос, как и ряд неотложных других, раз и навсегда поможет решить должное внимание Днепропетровской областной государственной администрации и Днепропетровского областного совета. Ведь ни для кого не секрет, что сейчас достаточно острым стал вопрос об уплате ветеранской организации коммунальных услуг, оплату средств за аренду помещения и многое другое. К сожалению, этот перечень существующих проблем можно продолжать», - говорится в сообщении.

На пленуме также выступил депутат областного совета Владимир Писоцкий, который отметил, что за последние три года ветеранская организация немало социально значимых проектов реализовала благодаря сотрудничеству с командой Геннадия Гуфмана и партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ».

«Совместно проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы и Дню освобождения от фашистских захватчиков города Днепра и других городов нашей области. При поддержке именно этой политсилы ветераны Днепропетровщины имеют возможность развивать свою деятельность - в частности, организации ветеранов города Днепра предоставлено помещение для работы и осуществлено ее финансирования. В целом, члены ветеранской организации в масштабе всей области могут получать газеты по подписке, посещать концерты и культурно-массовые мероприятия, а в случае необходимости рассчитывать на помощь. Так, «Центр социальной ответственности» помогал ветеранам и пожилым людям во время жесткого карантина. «Сейчас, - отметил Владимир Писоцкий, - у нас есть возможность непосредственно отстаивать интересы ветеранов в органах местного самоуправления. Мы политсила, которая умеет нести ответственность. 27 депутатов фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ», которая есть в областном совете, и наши представители на всех других уровнях власти будем делать все возможное, чтобы организация ветеранов продолжала свою работу должным образом».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook