ГоловнаCуспільство

Пробное ВНО: какие предметы выбирают чаще всего

Пробное ВНО: какие предметы выбирают чаще всего

По оперативным данным Украинского центра оценивания качества образования, количество лиц, завершивших процесс регистрации в пробном внешнем независимом оценивании (осуществили оплату услуг по проведению пробного ВНО), составляет почти 140 тысяч. Об этом сообщает Министерство образования и науки.

«Окончательные цифры будут известны несколько позже, когда региональные центры оценивания качества образования будут обработаны все платежи. Пробное ВНО состоится 10 апреля. Каждый пользователь сможет сдать тест из одного учебного предмета, а также дополнительно загрузить тестовые тетради с любых учебных предметов из перечня и пройти тестирование дома, внести 10-14 апреля свои ответы в специальный сервис, чтобы 16 апреля получить результаты пробного ВНО», - отметил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

На сегодня выбраны следующие тесты для прохождения пробного ВНО:

украинский язык и литература - 36 359;

украинский язык - 11133;

История Украины - 8868;

математика - 38 797;

математика (задания уровня стандарта) - 6953;

физика - 1795;

химия - 1134;

биология - 4461;

география - 1780;

английский язык - 27 495;

французский язык - 57;

немецкий язык - 226;

испанский язык - 13.

Также в МОН напомнили, что 1 февраля начнется регистрация для участия в основной сессии внешнего независимого оценивания.

Сейчас разработано несколько вариантов его проведения, которые могут быть приняты с учетом эпидемической ситуации: в полноформатном режиме, или как государственная итоговая аттестация в форме ВНО, или как ГИА в учебных заведениях (по выбору соискателя образования).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook