ГоловнаCуспільство

Непогода в Днепре: на дорогах города работают 98 единиц спецтехники

Непогода в Днепре: на дорогах  города  работают 98  единиц спецтехники

Антона Андриенко, главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Днепровского городского совета рассказал о ситуации по ликвидации последствий непогоды в Днепре. 

По его словам, из-за ухудшения погодных условий на улице Днепра вышло 98 единиц спецтехники. Машины обрабатывают дороги противогололедными материалами, а затем расчищают. По состоянию на 16:00 высыпано 1400 тонн противогололедных смесей. Прежде всего внимание уделяют наиболее опасным участкам - мостам, путепроводам, подъемам и спускам дорог и тому подобное.

«Сегодня с утра направлено письмо в патрульной полиции с просьбой закрыть въезд в город грузового транспорта. Однако, часть грузовиков все же просочилась. Наблюдаются некоторые осложнения движения транспорта на проспектах Мазепы, Б. Хмельницкого, А. Поля и Д. Яворницкого. В целом ситуация на дорогах - контролируемая. Спецтехника продолжает работать», - рассказал на брифинге главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

Антон Андриенко обратился к автомобилистам с просьбой, в такую погоду не оставлять свои ТС на обочинах проезжих частей, чтобы спецтехника могла работать.

 Дарья Миненко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook