ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине требуют вернуть людям право выбора и свободу мысли

На Днепропетровщине люди требуют вернуть им любимые телеканалы «112 Україна», NewsOne и ZIK и возмущены отключением телеканала «Перший Незалежний», впервые в истории Украины созданного исключительно журналистами.

Об этом сообщают депутаты от «Оппозиционной платформы – За жизнь» территориальных громад Днепропетровской области.

«Люди возмущены. Большинство смотрели эти телеканалы и говорят, что теперь лишились источника объективной информации. Была надежда на «Перший Незалежний», но и его отключили. Жители обращаются к нам, выказывают поддержку и интересуются, когда вещание будет восстановлено», – рассказывает Андрей Бондаренко, депутат от ОПЗЖ Софиевской ОТГ.

Поэтому команда партии в области продолжает отстаивать принципы демократии, свободы слова, законности и права граждан. Днепропетровская «Оппозиционная платформа – За жизнь» настаивает на отмене блокирования работы независимых украинских телеканалов.

«Мы требуем вернуть людям законное право выбора и свободы мысли. Мы выступаем и будем выступать в защиту прав людей», – заявил руководитель Днепропетровской областной парторганизации ОПЗЖ Геннадий Гуфман.

В поддержку позиции, озвученной областным руководителем «Оппозиционной платформы – За жизнь», на сессиях и заседания фракций ОПЗЖ в местных советах принимаются соответствующие обращения.

Только на минувшей неделе заявления о необходимости восстановить работу и вещание телеканалов прозвучало из уст депутатов ОПЗЖ в 10 громадах Днепропетровской области.

Напомним, ранее депутаты фракции ОПЗЖ в Днепровском городском и Днепропетровском областном советах единогласно поддержали обращение об отмене Указа Президента.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook