ГоловнаCуспільство

Отделение заполнено, медперсонал истощен: Владимир Чумак призвал граждан соблюдать карантинные нормы

Отделение заполнено, медперсонал истощен: Владимир Чумак призвал граждан соблюдать карантинные нормы

Эксперт по направлению инфекционных заболеваний департамента здравоохранения населения ДГС Владимир Чумак сообщил, что отделение больницы № 21 заполнено больными коронавирусом, а медперсонал истощен. Этим он поделился на своей странице в Facebook.

"Я видел, как пожилые люди, которым уже за 80, находясь с COVID-19 и другими сопутствующими заболеваниями, праздновали свою бриллиантовую свадьбу. 

Я видел, как люди теряли надежду, когда твой родной человек, лежит в тяжелом состоянии, а ты в это время здоровый ждёшь его дома. 

Я видел скорбь в глазах медработников, когда умирает пациент, которого всеми силами пытались спасти, а всё потому что вирус оказался сильнее", - говорит он.

Владимир Чумак призвал всех начать чувствовать ценность жизни.

"Болезнь стала моложе и агрессивнее, она продолжает пугать и, к сожалению, делает это удачно. Отделение заполнено. Медсёстры и весь медицинский персонал истощен. Все падают с ног и выжимают бельё от пота. Круглосуточный адский труд, который наносит душевные увечия. Одна надежда - это маска на лице и дистанция в общественных местах. Помните об этом, ведь это важно.

P.S. Слышите звук? Работа кислородных концентраторов...", - поделился он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook