ГоловнаCуспільство

«Украинский продукт может быть высококачественным»: врачи имплантологи и зубные техники дали обратную связь о дентальных компонентах ТМ Suprex

Завод дентальных имплантатов и медицинских изделий ABM Technology анонсировал запуск производства компонентов на 100% совместимых с ведущими системами дентальной имплантации под торговой маркой SUPREX.

ТМ SUPREX предлагает широкий ассортимент мульти-юнит абатментов, аналогов, трансферов, винтов и формирователей, титановых платформ, а также инструментов для установки компонентов для ведущих систем дентальной имплантации. Сейчас в его ассортиментный портфель вошли 100% совместимые компоненты к таким системам, как Straumann; MegaGen AnyOne & AnyRidge, MINI; MIS, AlphaBio, BioHorizons; INNO, Neobiotech, Osstem. 

Руководитель проекта Suprex Константин Крутий поделился, что компоненты к дентальным имплантатам ТМ Suprex имеют совершенное качество, повторяют точную геометрию оригинальных супраструктур, но являются более доступными на украинском рынке.

«Мы изготавливаем компоненты, которые совместимы с самыми известными дентальными системами на рынке Украины. Они имеют очень высокое качество, повторяют точную геометрию оригинальных компонентов к имплантатам, но являются более доступными для украинского потребителя. У нас уже есть клиенты, которые нам доверяют, они находятся во многих регионах Украины. Мы хотим предложить на рынке более доступное решение для врачей-имплантологов и зубных техников, чтобы они могли быть конкурентнее, не теряя при этом качество», - сообщил Константин Крутий.

Врач-стоматолог Алексей Митин (г. Одесса) уверен - украинский продукт может быть качественным. По его словам, продукцией ТМ Suprex стал пользоваться недавно, но уже сейчас отмечает высокое качество компонентов.

«Мне все нравится, никаких нареканий с моей стороны на продукт нет. Когда заказывал первую партию, менеджеры мне все подсказали, и я отметил высокий уровень сервиса. По технической части компоненты идеально подходят под дентальные системы, которыми пользуюсь, и менять их не собираюсь. Украинское может быть качественным! Понятное дело, что это реплика на известные бренды, но украинские не отличить по качеству от зарубежных. Хотел бы побывать на производстве, посмотреть, как все устроено изнутри, но из-за слишком плотного графика работы не могу найти время. Но Suprex и дальше буду применять в работе», - сказал он.

Стоматолог Антон Щербинин (г. Белая Церковь) сообщил, что помимо отличного качества есть еще и другое преимущество компонентов ТМ Suprex - конкурентная цена для украинского потребителя.

«Отличить от зарубежных компонентов наши можно, потому что украинские выигрывают в цене. Технически, в работе, все в порядке. Единственное, что хотелось бы усовершенствовать в продукции - сделать более широкий ассортиментный ряд. Но, несмотря на это, врачам-стоматологам с уверенностью можно пользоваться украинскими компонентами к дентальным системам», - сказал он.

Врач-стоматолог Даниил Байда (г. Киев) поддержал мнение Антона Щербинина о расширении ассортиментной линейки SUPREX: «Компоненты мне нравятся, хотелось бы, чтобы было больше видов продукции; а так украинские производители стараются, молодцы. Я доволен SUPREX полностью, менять эти компоненты на какие-либо другие не собираюсь». 

Справка. Компоненты ТМ Suprex созданы и производяться на первом в Украине заводе полного цикла ABM Technology -, который был открыт в 2018 году в Днепре. В 2021 году анонсировали новое направление - производство имплантатов и комплектующих для травматологии и ортопедии, а также компонентов к ведущим системам дентальной имплантации. Сегодня это предприятие включают в рейтинги самых инновационных заводов Украины и самых современных заводов своего профиля в мире. На ABM Technology используются станки с числовым программным управлением японского и швейцарского производства и все они выпущены не ранее 2017 года. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook