ГоловнаCуспільство

Внедрение бесплатного проезда в Одессе можно сравнить с участием в полетах Илона Маска на Марс, - Наталья Чиджавадзе

Внедрение бесплатного проезда в Одессе можно сравнить с участием в полетах Илона Маска на Марс, - Наталья Чиджавадзе

С 1 мая в Кривом Роге стал доступен бесплатный проезд в общественном транспорте для всех жителей города. Эксперт, координатор МЭП в Одессе Наталья Чиджавадзе прокомментировала возможность внедрение данной инициативы в Одессе. При этом она отметила, что инициатива Кривого Рога - скорее популистская мера и пробный шаг. И не понятно за чей счет — эта щедрость.

«Безоплатный проезд можно вводить там, где хорошая инфраструктура именно городского муниципального транспорта (трамваи, троллейбусы, метро). А там, где у нас сейчас в основном трудятся маршрутки — это практически не реально, они сейчас недовольны теми льготными категориями, которых есть и по их мнению, у нас в стране их почему-то много. Складывается ощущение, что работающего населения практически не осталось, остались только бабашки и дедушки, многодетные, сироты,прокурорские и прочие обездоленные. Если эту категорию расширить, транспорт просто станет. И сейчас заикаться об этом сейчас рано. Если есть в бюджете деньги, пусть лучше сделают дороги», - прокомментировала она.

Читайте также: в Днепре льготные категории граждан могу пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте только с 10:00 до 15:00.

Подытожив Наталья Чиджавадзе добавила: очень интересно, что Кривой рог пошел на такой эксперимент: «А мы запасемся поп-корном и понаблюдаем».

Напомниммэр Кривого Рога Константин Павлов ввел бесплатный проезд для жителей города.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook