ГоловнаCуспільство

Киевстар обеспечил 4G интернет на 93% территории Днепропетровской области

Киевстар продолжает строить крупнейшую сеть 4G в Украине, и в 5 областях уже обеспечил доступ к скоростному интернету для более чем 90% жителей. Среди рекордсменов Киевская, Днепропетровская, Житомирская, Харьковская и Волынская область. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Киевстар активно расширяет национальную 4G-сеть благодаря частотам 900 МГц, которые имеют больший радиус покрытия. Среди лицензионных условий для использования этих частот - до середины 2022 обеспечить доступ к 4G минимум для 90% населения страны. И уже сейчас в первых 5 областях Украины доступ к скоростному интернету получило даже больше людей. Среди лидеров:

  • Киевская область - 96%;
  • Днепропетровская и Житомирская - 93%;
  • Харьковская и Волынская - 91%.

В среднем же по Украине этот показатель уже более чем 87%. Благодаря запуску скоростного интернета даже в маленьких и отдаленных селах, их жители могут пользоваться всеми его преимуществами: учиться и работать онлайн, получать медицинские или юридические консультации, пользоваться государственными услугами и многое другое только используя смартфон.

Как показывают результаты первого квартала 2021, за последний год абоненты Киевстар начали использовать почти на 30% больше мобильного интернета*. А жители маленьких сел, где заработала сеть 900 МГц по объему использованного трафика приближаются к жителям городов, что подтверждает постепенное преодоление цифрового разрыва между городами и селами.

Чтобы начать пользоваться скоростным интернетом, для большинства абонентов достаточно включить его в настройках смартфона. А те, кому дополнительно надо заменить старую SIM-карту на новую с 4G, могут сделать это быстро и бесплатно в фирменных магазинах оператора или в магазинах партнеров.

*Использовались обобщенные данные об использовании мобильного интернета в 1-м квартале 2021 по сравнению с аналогичным периодом 2020.

Справка о Киевстар

Киевстар – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций, которого выбрали около 26 млн абонентов мобильной связи и более 1 млн абонентов «Домашнего интернета». Компания предоставляет услуги на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 4G. Более 87% населения Украины живет в зоне действия сети LTE Киевстар. Компания лидирует на рынке мобильной, фиксированной связи, интернета и конвергентных услуг (связь,интернет, ТВ). Киевстар предоставляет инновационные решения с использованием Big Data, IoT, Cloud solutions, мобильные финансовые услуги и др. Для стартап-компаний создана уникальная платформа Open API с возможностью использовать аналитические данные оператора для разработки цифровых продуктов. Акционеры Киевстар – международная Группа VEON, головной офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в обращении на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). Киевстар 23 года работает в Украине, и признан как самый дорогой бренд Украины, крупнейший плательщик налогов на рынке связи, лучший работодатель и социально ответственная компания. Дополнительная информация: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook